Дворец спорта "Озёры"

Дворец спорта «Озёры», построенный по губернаторской программе, был торжественно открыт и пущен в эксплуатацию 27 ноября 2007 года. Дворец спорта «Озеры» — физкультурно-оздоровительный комплекс призван обеспечить социально гарантированное обслуживание населения го­рода и предназначен для организованных и самостоя­тельных физкультурно-оздоровительных, физкультурно-спортивных занятий и активного отдыха, различных со­циально-возрастных групп населения.

В марте 2017 года произошло объединение двух спортивных организаций: Дворец спорта «Озеры» и Спортивный центр имени А. Гринина, в результате которого организация получила название МУ «СЦ им. А.Гринина».

Для проведения физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, а также общегородских праздников в МУ «СЦ им. А. Гринина» имеется большая универсальная арена размером 48м х 24м и зрительный зал на 840 человек (плюс 4 места для инвалидов) с 3 раздевалками. На универсальной арене установлено световое и  звуковое оборудование.

В МУ «СЦ им. А. Гринина» есть спортивно-оздоровительный бассейн с пятью 25-метровыми дорожками и бассейн для малышей; баня сухого жара с контрастной ванной (бассей­ном) 2,0 на 2,0 м. и глубиной 1,2 м, комнатой отдыха и вспомогательными помещениями. Также в спорткомплексе есть тренажерный зал, оборудованный современными спортивными тренажерами, в том числе кардиотренажерами; залы для занятий аэробикой и единоборствами (оба зала — с вспомогательными помещениями), а также раздевалки, душевые, комнаты отдыха для спортсменов и тренеров.

В 2017 году на стадионе имени А. Гринина начали функционировать новые спортивные сооружения, в соответствии с программой губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Спорт Подмосковья»: два футбольных поля с искусственным покрытием, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, беговая дорожка с покрытием, многофункциональная хоккейная площадка. В зимнее время работают 2 катка.

В Спортивном центре предоставлены физкультурно-оздоровительные услуги по следующим видам спорта:

• Мини-футбол;
  • Футбол
  • Плавание
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Художественная гимнастика
  • Адаптивная гимнастика
  • Кикбоксинг
  • Самбо
  • Дзюдо
  • Легкая атлетика
  • Хоккей
  • Оздоровительная гимнастика
  • Черлидинг.

Воспитанники Спортивного центра не однократно становились победителями и призерами соревнований различного уровня: первенства Московской области по футболу среди детских и юношеских  команд, международных, всероссийских, межрегиональных и областных турниров по художественной гимнастике.

На базе МУ «СЦ им. А. Гринина» функционирует Центр тестирования Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), оснащенный мобильным оборудованием для подготовки и выполнения нормативов ГТО.  Приглашаем всех желающих на занятия физической культурой и спортом в МУ «СЦ им. А. Гринина»!